Освящения, установка накупольных крестов

19 декабря, в праздник святителя Николая Чудотворца, на монастырском подворье совершилось с Божией помощью событие большой духовной значимости. В этот день, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Тихона, клирик обители протоиерей Евгений Ковров освятил церковные кресты, после чего подъемным краном кресты были подняты на кровлю и установлены на куполах.

По окончании Чина освящения и благословения крестов отец Евгений сказал краткое назидательное слово, в котором напомнил: «Храм красуется крестами, чтобы люди, проходя мимо и взирая на крест, вспоминали о Христе, о Его любви к нам. Потому что крест — это свидетельство Любви Божественной к человеку — соответственно, он напоминает, чтобы и мы приобщались к этой Любви Божией».

После завершения установки крестов все собравшиеся богомольцы прошли внутрь храма, где накануне был завершен монтаж иконостаса и престола, вырезанных из мрамора и белого крымского камня, — и вознесли благодарность Господу, все устрояющему, за Его великие и чудные к нам милости.

 

 

 

просмотры(156)