Визит Высокопреосвященнейшего митрополита Антония

22 апреля, в день святых Жен-мироносиц нашу обитель посетил Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний. После молитвы пред чудотворной Балыкинской иконой Божией Матери и в святом алтаре Тихвинского храма, он поздравил насельниц и прихожан обители: «На сердце отрадно, что мы в совокупности, вместе сегодня везде и всюду помним о том, что Пасха продолжается, и везде, куда ни войдешь в храмы, там это чувствуется».
В то же время Владыка со скорбью напомнил о пожарах и иных бедствиях последних недель: «Народ идет сейчас в храмы. Дай Бог, чтобы опомнились. Дай Бог, чтобы через это вразумились те, кто не понимает, отчего все это происходит. Мы должны помнить. Понимать. Молиться». Обращаясь к монахиням, архипастырь напомнил о великом деле пособствовать миру молитвой.
Еще раз поздравив сестер с праздником Пасхи Христовой, Владыка с благословением вручил каждой насельнице красное пасхальное яйцо-писанку.
Христос воскресе!