«Помысли, что поставив жертвенник Богу, даже до пришествия Христова ты будешь иметь воздаяние»

святитель Иоанн Златоуст

В скиту нашей обители в п.Ивановка (Становой Колодезь) идет строительство храма в честь Новомучеников и исповедников Российских,  с нижним храмом в честь святых праведных Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы.

6 августа 2018 года Преосвященнейший епископ Мценский Алексий совершил Чин основания церкви с закладкой храмозданной грамоты.

В это святое и богоугодное дело Вы можете внести свой кирпичик.

Именной кирпичик – это строительный кирпич, на кото­ром написано имя благо­тво­рителя – за кого внесли пожертвование.

На собранные средства приобретаются кирпичи для строительства храма. На них монахини переписывают все имена жертвователей – и эти кирпичи вкладываются в стены строящейся церкви. Потом стены будут оштукатурены, а имена благотворителей останутся ведомы Богу. При освящении нового храма прочитывается особая молитва о построивших его: об оставлении их согрешений и обновлении в них дара Духа Святаго.

Именной кирпичик – это и особая молитва за родных, близких, крестников, за живых и усопших. Такое поминовение можно назвать вечным: на каждом богослужении неоднократно совершаются молитвы «о благотворителях и жертвователях святаго храма сего» – пока стоит храм.

Вы можете сделать хороший подарок Вашим право­славным близким, заказав именное свидетельство о пожертвовании.

Внести пожертвование и заказать кирпичик можно так

1. перечислите денежный перевод одним из способов

• баланс телефона 8-915-504-09-44
  • карта Сбербанка  телефона 8-915-504-09-44
  • расчётный счёт монастыря  ( 40703810147000110059 )
  • почтовым переводом на адрес монастыря: 302004 г. Орел, 1-я Курская, 92 (Москвитиной Г.П.)

2. сообщите о заказе имён на кирпичик одним из способов

• SMS на номер 8-915-504-09-44
  • на адрес электронной почты 57mon_treby@mail.ru
  • сообщение в Viber на номер  8-915-504-09-44

В сообщении напишите:

1. КИРПИЧИК
  2. имена (о здравии или о упокоении, в родительном падеже: кого?)
  3. сумма
  4. ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите способ оплаты ( на телефон, на р/сч, на карту, на почту )
  5. если Вам нужно именное свидетельство, укажите адрес электронной почты e-mail

Например:

• КИРПИЧИК о упок Василия. 200 на телефон ( свой e-mail )
  • КИРПИЧИК о здр Евгения, Евгении. 400 на карту ( свой e-mail )
  • КИРПИЧИК о здр Кирилла. 200 на р/сч ( свой e-mail )
  • КИРПИЧИК о упок Валентина, Валентины. 400 на почту ( свой e-mail )

—————————————————

• Имена подаются только крещёных православных христиан
  • Сумма пожертвования зависит от Вашей доброй воли
  • Ориентировочная сумма 200–250 руб