Паломничество Воскресной школы, Пасха 2021г. ОПТИНА

3 мая 2021, Воскресная школа «Свято-Введенского женского монастыря», в паломничестве посетила «Оптину пустынь« и  «Спаса Нерукотворную пустынь« в  с. Клыково  Дети и взрослые участвовали на Литургии и вечерней службах в Оптине, так же былы проведены экскурсии по монастырям.

Паломничество Воскресной школы, Пасха 2021г. ОПТИНА: Один комментарий

1. протоиерей Евгений Ковров Автор записи

Господь сохраняет и Благословляет. Наше поломничество в Оптину Пустынь прошло в один миг, но в нем мы получили столько сил и вдохновения.
    Оптина нас встретила солнцем, несмотря на предвещающийся уроган. Её тишина и мудрость монахов, поражает своей чистотой и силой. Дети учились слушать экскурсовода и тихо бегать, а взрослые созерцать окружающую и внутреннюю красоту. Две экскурсии, одно в Оптиной, другое в Клыково у матушки Сепфоры. Всё было так тепло и дружно. Всё устраивалось словно не нами, ноги будто водили нас по святой земле сами. Несмотря на совместное пребывание, каждый нашёл что-то своё в этой поездке. Нужно чаще выезжать в такие места,и детей обязательно брать с собой.
    Труженица Анастасия.