Монахиня Евфросиния

Насельница нашего монастыря монахиня Евфросиния (Лопатченко) отошла ко Господу 17 сентября 2018 года на 70-м году жизни.
Отпевание было совершено в Москве (где она находилась на лечении) в храме св. блгв. царевича Димитрия в 1-й Градской больнице. До принятия монашества мать Евфросиния была прихожанкой этого храма и более десяти лет трудилась как сестра милосердия.
20 сентября, в предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, глава сестричества епископ Пантелеимон (Шатов) совершил Божественную литургию и отпевание, по окончании которого сказал краткое слово:
«Мы веруем в Царство Божие, в райскую радость – и мы надеемся, что раба Божия монахиня Евфросиния войдет в эту радость.
Я помню ее всегда улыбающейся и смеющейся, всегда веселой. Ее смех был звонким, показывая, очевидно, радость чистой души, не привязанной к земному. Уйдя в монашество, она засвидетельствовала это желание быть с Богом. Она ушла от мира – и это уже смерть, а смерть – это переход в вечную радость.
И мы будем верить, и надеяться и просить Бога, чтобы Господь покрыл ее все согрешения. И сами тоже будем готовиться к этому событию, которое никого из нас не минует: конечно, жить надо так, чтобы это событие было для нас встречей с Богом.
Вечная память!»
Погребли почившую на кладбище возле Иерусалимского Крестовоздвиженского ставропигиального женского монастыря.

 

This slideshow requires JavaScript.

 

 

просмотры(285)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.